將軍澳居屋寶盈花園中層兩房戶 綠表價510萬成交 業主賺435.5萬離場 單位19年升值5.8倍

樓市回暖,綠表客積極入市居屋市場。世紀21物業(將軍澳)分行經理黃永佳表示,新近錄得將軍澳寶盈花園成交,單位為3座中層J室,實用面積427平方呎,2房1廳間隔,望內園景,原開價540萬元,減價30萬元或5.6%,獲區內買家以510萬元(綠表價) 承接,實用面積呎價11,944元。 據悉,原業主於2001年4月以74.5萬元(未補地價) 購入上址,持貨19年至今沽售,賬面獲利435.5萬元,單位期內升值5.8倍。

日期: 22-06-2020