馬鞍山新港城海濤居馬鞍山新港城海濤居高層兩房戶710萬沽 單位逾23年升值近1.3倍 業主獲利398萬

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,新近錄得馬鞍山新港城5期海濤居成交,單位為4座高層F室,實用面積414平方呎,2房1廳間隔,原叫價730萬,單位放盤8個月,以710萬元沽出,減價20萬元,減幅約2.7%,實用面積呎價17,150元。 據了解,原業主早於1996年11月購入上址,當時作價312萬元,持貨至今轉售,賬面獲利398萬元,單位逾23年升值近1.3倍。

日期: 17-06-2020