北角和富中心低層三房戶約1,180萬沽 低市價約一成 單位近5年升值21% 業主賺205萬離場

樓市氣氛稍為緩和,二手交投上升。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角和富中心成交,單位為15座低層C室,實用面積703平方呎,3房間隔,座向南面,外望街景,獲區外換樓客以約1,180萬元承接,實用面積呎價16,785元,低市價約一成。 據了解,原業主於2015年8月購入上址自住,當時作價975萬元,持貨至今將單位沽售,賬面獲利約205萬元,單位近5年升值21%。

日期: 15-06-2020