西貢相思灣村單號屋一樓及二樓連天台戶 減價100萬至1,000萬沽 業主獲利655萬離場

西貢環境清幽,私隱度極高,向來深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢相思灣村單號屋一、二樓連天台戶,物業建築面積合共1,100平方呎,單位2房2廳間隔,享海景,另加天台550平方呎。放盤時叫價1,100萬元,終以1,000萬元沽,建築面積呎價9,091元。 據了解,原業主分別於2005年5月及同年9月以合共345萬元購入上址,持貨15年至今沽售,賬面獲利655萬元,物業期內升值1.9倍。

日期: 14-06-2020