北角城市花園低層三房戶1,360萬沽 低市價約一成 單位逾25年升值1.5倍 業主賺822萬

市況平穩,北角區頻錄成交。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角城市花園成交,單位為13座低層G室,實用面積809平方呎,3房間隔,座向東面,望園景,獲區外換樓客以1,360萬元承接,實用面積呎價16,811元,低市價約一成。 據了解,原業主早於1994年12月購入上址自住,當時作價538萬元,持貨至今沽售,賬面獲利822萬元,單位逾25年升值1.5倍。

日期: 14-06-2020