外籍業主低市價15%急售西貢大網仔黃毛應雙號屋全幢戶 累減340萬至1,260萬成交 單位逾7年升值10%

社會氣氛不穩,個別業主擴大議價空間急售離場。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢大網仔黃毛應雙號屋全幢村屋成交,物業建築面積2,100平方呎,4房2廳間隔,連天台約700呎,望山景。單位當時叫價1,600萬元,終以1,260萬元沽出,減價340萬元,減幅達21 %,建築面積呎價6,000元,低市價15%。 據了解,原業主為外籍人士,於2012年9月購入上址,當時作價1,150萬元,持貨逾7年至今急於轉售,賬面獲利110萬元離場,單位期內升值10%。

日期: 09-06-2020