沙田河畔花園頂層兩房戶連天台515萬沽 單位6年升值60% 業主賺193萬

沙田區交投氣氛持續,買家積極入市。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田河畔花園成交,單位為E座頂層戶,實用面積242平方呎,2房1廳間隔,座向東南,連天台約277呎。原業主開價530萬元,減價15萬或減幅約3%,成功以515萬元沽,實用面積呎價21,281元。 據了解,原業主於2014年4月購入上址,當時作價322萬元,持貨6年至今沽售,賬面獲利193萬元,單位期內升值60%。

日期: 03-06-2020