屯門NAPA首宗二手成交 低層兩房戶590萬沽 持貨3年滿SSD期轉售 業主賺66.7萬

屯門掃管笏路NAPA錄得屋苑首宗二手成交。世紀21天生置業營業董事鄭少坤表示,樓齡不足3年的屯門NAPA,新近錄得6座低層E室,實用面積468平方呎,2房間隔,買家斥590萬元承接,實用面積呎價12,607元。 據了解,原業主於2017年3月購入上述單位,當時作價523.3萬元,持貨3年滿SSD期鬆綁轉售,賬面獲利66.7萬元,單位期內升值約13%。

日期: 06-04-2020