北角和富中心高層三房戶 換樓客斥2,800萬承接 單位近30年升值10.2倍 業主勁賺約2,550萬

北角大型屋苑交投增加,換樓客趁機入市。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角和富中心成交,單位為9座高層A室,實用面積1,308平方呎,3房連工人房間隔,座向北面享海景,獲區外換樓客以約2,800萬元承接,實用面積呎價21,407元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1990年4月購入上址自住,當時作價250萬元,持貨至今將單位沽售,賬面獲利約2,550萬元,單位近30年升值10.2倍。

日期: 18-03-2020