西貢苑高層三房戶708萬沽 呎價逾1.1萬 單位15年多勁升4.2倍 業主獲利573萬

疫情無阻買家入市決心,市場氣氛平隱。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得位於西貢的西貢苑成交,單位為A座高層B室,實用面積601平方呎,3房1廳間隔,望園景,成功以708萬元易手,實用面積呎價11,780元。 據了解,原業主於2004年10月購入上址,當時作價135萬元,持貨15年多至今轉售,賬面獲利573萬元離場,單位期內升值4.2倍。

日期: 16-03-2020