北角百福花園中層戶劈價100萬至850萬速沽 單位11年多升值約1.5倍 業主獲利514萬

受市況影響,部份業主選擇劈價走貨離場。世紀21日昇地產聯席營業董事陳卓峰表示,新近錄得北角百福花園成交,單位為家福閣中層D室,實用面積604平方呎,單位原開價950萬元,放盤3星期,劈價100萬元,減幅10.5%,速以850萬元沽出,實用面積呎價14,073元。 據了解,原業主於2008年4月購入上址,當時作價336萬元,持貨至今沽售,賬面獲利514萬元離場,單位11年多升值約1.5倍。

日期: 15-11-2019