北角城市花園中層三房戶 買家斥1,450萬承接 呎價近1.8萬

樓市氣氛正面,北角區內指標屋苑單位放盤不乏買家捧場。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角城市花園成交,單位為12座中層B室,實用面積809平方呎,3房(1套) 間隔,座向東面望園景。單位原開價1,500萬元,減價50萬元或3.3%,最終獲買家以1,450萬元承接,實用面積呎價17,923元。

日期: 04-11-2019