粉嶺牽晴間低層兩房戶 上車客斥約538萬入市 持貨8年多升值1.3倍 業主獲利約306萬離場

樓市交投氣氛回暖,帶動買家入市意欲增加。世紀21奇豐物業牽晴間區域經理陳偉康表示,新近錄得粉嶺牽晴間成交,單位為9座低層H室,實用面積388平方呎,2房間隔,座向東北望開揚景觀。單位放盤3個月,開價540萬元,微減1.2萬,成功以538.8萬元獲上車客承接,實用面積呎價13,887元。 陳偉康稱,原業主於2011年4月以232萬元購入上址,持貨8年多至今沽售,賬面獲利306.8萬元,單位期內升值1.3倍。

日期: 27-10-2019