大角咀柏景灣高層三房海景1,868萬沽 持貨5年升值40% 業主賺532萬離場

世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得大角咀柏景灣成交,單位為9座高層C室,實用面積864平方呎,3房(1套) 間隔,座向西面,享內園及海景。成功以1,868萬元易手,實用面積呎價21,620元。 據了解,原業主於2014年10月以1,336萬元購入上址,持貨5年至今沽售,賬面獲利532萬元離場,單位期內升值40%。

日期: 17-10-2019