馬鞍山聽濤雅苑中層三房戶850萬沽 單位7年升值57% 業主獲利307萬

市況未明無礙買家在二手市場尋寶。世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,新近錄得馬鞍山聽濤雅苑成交,單位為9座中層H室,實用面積650平方呎,3房2廳間隔,座向北面。成功以850萬元沽出,實用面積呎價13,077元。 據了解,原業主於2012年11月購入上述單位,當時作價543萬元,持貨至今轉售,賬面獲利307萬元,單位7年升值57%。

日期: 09-10-2019