馬鞍山雲海減幅達18.9% 低層三房1,298萬成交 呎價1.7萬

世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,新近錄得馬鞍山雲海成交,單位為松海臺(2座) 低層A室,實用面積732平方呎,3房2廳間隔,座向西南望開揚景,單位放盤半年,當時叫價1,600萬元,大減302萬元,減幅達18.9%,以1,298萬元成交,實用面積呎價17,732元。 據了解,原業主於2018年2月購入上址,當時作價1,483萬元,持貨4年至今轉售,賬面蝕185萬元離場,單位期內下跌12%。

日期: 02-05-2022