臨海而建 馬鞍山曉峰灣畔低層920萬元售 放盤僅一個月 微減30萬元成交

二手市場氣氛向好,議價幅度顯著收窄,馬鞍山臨海而建私人住宅曉峰灣畔,放盤1個月,微減3.2%成交。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近促成馬鞍山曉峰灣畔,單位為4座低層D室,實用面積653平方呎,3房2廳間隔,望海景。單位放盤時叫價950萬元,放盤1個月,現輕微減價30萬至920萬元沽售,實用面積呎價14,089元。 據了解,原業主於2018年6月以860萬元購入上址,持貨約4年至今沽售,賬面獲利60萬元,單位期內升值7%。

日期: 12-05-2022