馬鞍山中心三房放盤4個月大減178萬 成交價820萬 呎價近1.3萬

二手交投放緩,個別業主累減沽貨,世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山中心成交,單位為1座低層D室,實用面積634平方呎,屬3房2廳間隔,座向西北望園景,放盤4個月,叫價998萬元,大減178萬至820萬元獲買家承接,減幅達17.8%,實用面積呎價12,934元。 據了解,原業主於2013年3月以588萬元買入上址,持貨9年至今沽售,賬面獲利232萬元,單位期內升值39%。

日期: 18-05-2022