吸引逾五組買家排隊睇樓 馬鞍山翠擁華庭中層三房 放盤僅2日830萬速沽

市場氣氛轉活,優質單位備受市場追捧。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近促成馬鞍山翠擁華庭成交,單位為10座中層D室,實用面積675平方呎,屬3房2廳間隔,座向東南望園景,單位原開價850萬元,放盤僅2日,減價20萬至830萬元獲用家承接,實用面積呎價12,296元。 蔡蓓續指,上述單位吸引逾五組客人排隊睇樓;原業主於2014年8月購入上述單位,當時作價636萬元,持貨7年多至今沽售,賬面賺194萬元離場,單位期內升值31%。

日期: 19-04-2022