馬鞍山錦豐苑中層兩放盤半年 居二市場553萬沽 單位13年升值2.7倍

居屋市場持續暢旺頻錄成交,世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近錄得馬鞍山錦豐苑成交,單位為錦荷閣(H座) 中層07室,實用面積543平方呎,2房2廳間隔,座向東南望開揚山景。單位原叫價565萬元,放盤半年,減12萬元,以553萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價10,184元。 據了解,原業主於2009年2月以149萬元(未補地價) 購入上址,持貨13年至今沽售,賬面獲利404萬元,單位期內升值2.7倍。

日期: 31-03-2022