放盤半年終獲承接 粉嶺中心2房508萬沽 呎價13,804元

近月樓市交投持續淡靜,個別單位需要放盤一段時間才獲承接,粉嶺中心新近有單位放盤半年才成功售出。世紀21奇豐物業粉嶺區區域經理陳偉康表示,最新粉嶺中心成交,單位為F座中層05室,建築面積470平方呎,實用面積368平方呎,2房間隔,座向西南,望開揚山景。放盤半年,近日終以508萬元獲買家承接,實用面積呎價13,804元。 原業主於2013年1月購入上址,當時作價300萬元,持貨9年賬面獲利208萬元,單位期內升值69%。

日期: 30-03-2022