沙田第一城2房戶530萬元售 呎價1.74萬 單位26年間大幅升值近2.3倍

市場購買力仍然充裕,沙田第一城細單位放盤不乏捧場客,近日屋苑再錄2房成交。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近促成沙田第一城成交,單位為43座高層G室,實用面積304平方呎,2房間隔,座向東南望開揚景。物業放盤3個月,原叫價600萬元,累減70萬元,減幅近12%,新近獲買家以530萬元承接,實用面積呎價17,434元。 據了解,原業主早於1996年11月購入上述單位,當時作價162萬元,持貨26年至今沽售,帳面獲利368萬元,期間大幅升值近2.3倍。

日期: 30-03-2022