租務市場轉活 藍灣半島日日有成交 中層三房月租19500元 呎租34.5元

上月公布財政預算案,增加租樓扣稅的優惠後,本月整體租賃市場明顯轉趨熾熱,小西灣藍灣半島租務市場持續活躍,幾乎出現日日有租賃成交。世紀21 Q動力藍灣半島分行執行董事招潔冰表示,該行剛促成小西灣藍灣半島三房租賃成交,剛租出為2座中層E單位,三房連主人套房設計,建築面積828平方呎,實用面積為565平方呎,眺望開揚內園景及遠山景,租金達19,500元,呎租34.5元。 招潔冰表示,租客心儀此單位座向光猛通爽東南戶,間隔方正實用,環境恬靜舒適,加上租客有見業主願以較市價稍低接近一成出租,故捉緊筍盤機會一睇即簽。單位原主早於2000年2月以374萬元購入上址,以購入價計算,租金回報高達6.2厘。

日期: 25-03-2022