藍灣半島租務活躍 本月至今19宗租賃 高層兩房月租17400元 呎租37.4元

上月公布財政預算案,增加租樓扣稅的優惠後,本月整體租賃市場明顯轉趨熾熱,小西灣藍灣半島本月至今已錄得十九宗租務成交,較上月整體只有8宗租賃大幅增加1.4倍。世紀21 Q動力藍灣半島分行執行董事招潔冰表示,該行剛促成小西灣藍灣半島兩房租賃成交,剛租出為8座高層F單位,兩房設計,建築面積678平方呎,實用面積為465平方呎,眺望開揚山景及少海景,租金達17,400元,呎租37.4元。 招潔冰表示,心儀單位為極高層戶,特大景觀窗設計,視野遼闊,採光度十足,附以實用間隔,可放置各式家具,大大提高生活所需,故租客一見即合。單位原業主於2018年3月以800萬元購入上址,以購入價計算,現時租金回報達2.6厘。

日期: 24-03-2022