老牌豪園天后廟道華園 高層三房戶1320萬元售 長情業主勁賺逾1000萬元 持貨30年升值近4倍

受惠於按揭保險計劃放寬,近日逾千萬元中價豪宅,成交顯著轉活,北角天后廟道老牌豪宅華園錄勁賺個案,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,北角天后廟道華園高層B單位,單位實用面積831平方呎,3房連工人房間隔,單位眺望西面開揚景,成交價達1,320萬元易手,實用面積呎價15,884元。 據悉,新買家為區外換樓客。原業主早於1992年10月僅以265萬元購入上址,持貨30年,賬面勁賺1,055萬元易主,單位期間大幅升值近4倍。

日期: 15-03-2022