西貢上洋村單號村屋減180萬 用家以1,820萬承接

西貢區環境清幽,恬靜生活令不少用家追捧。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢清水灣上洋村單號村屋成交,物業建築面積2,100平方呎,4房(4套) 2廳間隔,享山景,連天台約700呎,原叫價2,000萬元,減價180萬元,獲用家以1,820萬元承接,減幅9%,建築面積呎價8,667元。 據了解,原業主於2017年1月以1,300萬元購入上址,持貨5年至今沽貨,賬面獲利520萬元,物業期間升值40%。

日期: 08-03-2022