26/04/2019

樓市氣氛持續升溫,大碼單位放盤獲買家青睞。世紀21奇豐物業市中心分行區域經理趙詠欣表示,新近錄得馬鞍山迎海1期成交,單位為3座低層C室,實用面積809平方呎,3房(1套) 2廳連儲物室間隔,座向西南望園景。單位原開價1,250萬元,放盤4個月,成功以1,200萬元沽出,實用面積呎價14,833元。 據了解,原業主於2013年4月購入上址,當時作價821.6萬元,持貨6年至今沽售,賬面獲利378.4萬元,單位期內升值約46%。

26/04/2019

樓市整體氣氛向好,樓齡簇新屋苑單位放盤受買家喜愛。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,新近錄得馬鞍山迎海‧星灣御成交,單位為16座低層H室,實用面積579平方呎,2房2廳連儲物室間隔,座向東面享海景。單位原開價1,000萬元,放盤2個月,成功以960萬元易手,實用面積呎價16,580元。 胡佩碧稱,原業主於2015年12月購入上述單位,當時作價858萬元,持貨3年多滿SSD期沽售,賬面獲利102萬元,單位期內升值約12%。

26/04/2019

樓市氣氛向好,優質單位放盤不乏棒場客。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田帝堡城成交,單位為8座高層H室,實用面積580平方呎,2房間隔,座向東南,以870萬元沽出,實用面積呎價15,000元。 據了解,原業主早於1998年10月一手購入上址,當時作價298.1萬元,持貨至今沽售,賬面獲利571.9萬元,單位20年多升值1.9倍。

26/04/2019

市場購買力充裕,買家入市優質村屋。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢莫遮輋村雙號屋全幢成交,建築面積2,100平方呎,連天台約700平方呎,以1,450萬元沽出,建築面積呎價6,905元。

25/04/2019

受暢旺市況帶動下,優質單位放盤承接力增強。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得大角咀柏景灣1期成交,單位為9座低層G室,實用面積466平方呎,2房間隔,望街景,成功以980萬元易手,實用面積呎價21,030元。 據了解,原業主於2010年8月以460萬元購入上址,持貨近9年至今沽售,賬面獲利520萬元離場,單位期內升值1.1倍。

25/04/2019

二手盤源漸減少,買家紛加快入市步伐。世紀21奇豐物業市中心分行區域經理趙詠欣表示,新近錄得馬鞍山迎海‧星灣御成交,單位為23座中層E室,實用面積496平方呎,2房2廳連儲物室間隔,座向東南望內園景。單位原開價870萬元,放盤4個月,減價50萬元,最終以820萬元易手,實用面積呎價16,532元。 據了解,原業主於2016年4月購入上址,當時作價648.6萬元,持貨3年滿SSD期沽售,賬面獲利171.4萬元離場,單位期內升值約26%。

25/04/2019

近期樓市暢旺,中細碼單位放盤深受買家歡迎。世紀21奇豐物業牽晴間區域經理陳偉康表示,該行新近促成上水彩蒲苑成交,單位為C座低層12室,實用面積351平方呎,2房間隔,望街景。單位原開價420萬元,放盤1個月,微減4萬元,減幅1%,獲同區分支家庭客以416萬元承接,實用面積呎價11,852元。 陳偉康稱,原業主於2011年10月以148萬元購入上址,持貨近8年至今沽售,賬面獲利268萬元,單位期內升值1.8倍。

25/04/2019

樓市氣氛持續熾熱,沙田區屋苑成交不斷。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田愉翠苑成交,單位為A座低層01室,實用面積650平方呎,3房(1套) 間隔,以960萬元(自由市場價) 成交,實用面積呎價14,769元。 周淑萍稱,原業主於2012年11月購入上述單位,當時作價480萬元(已補地價),持貨近7年至今沽售,賬面獲利480萬元,單位期內升值1倍。

25/04/2019

個別買家積極入市,進一步推動西貢區低密度村屋交投。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得清水灣澳貝村雙號屋全幢成交,建築面積2,100平方呎,連天台約700平方呎,成功以2,500萬元沽出,建築面積呎價11,905元。

25/04/2019

市況向好,買家積極入市。世紀21奇豐物業愉翠苑分行區域經理吳元利表示,該行新近促成沙田碧濤花園1期成交,單位為2座(百利閣) 高層G室,實用面積646平方呎,3房(1套) 1廳間隔,座向東南望山景。單位原開價930萬元,放盤3個月,減價112萬元,最終獲換樓客以818萬元承接,實用面積呎價12,663元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1996年8月以343萬元購入上址,持貨逾22年至今沽售,賬面獲利475萬元,單位期內升值近1.4倍。

25/04/2019

新盤銷情熾熱,帶動買家入市信心。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角海峰園成交,單位為崇峰閣低層D室,實用面積620平方呎,2房間隔,座向南面望樓景,獲區外換樓客以約1,130萬元承接,實用面積呎價18,226元。 梁淑儀稱,原業主於2001年11月購入上址自住,當時作價209萬元,持貨至今沽售,賬面獲利921萬元離場,單位近18年升值4.4倍。

25/04/2019

新盤熱銷帶動下,樓齡簇新豪宅放盤吸引買家入市。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角慧雲峰中層F室成交,單位實用面積397平方呎,1房間隔,座向南面望山景,獲區外上車客以約900萬元承接,實用面積呎價22,670元。 據了解,原業主於2015年6月以716萬元購入上址作投資用途,持貨至今沽售,賬面獲利約184萬元,單位近4年升值約26%。

25/04/2019

優質屋苑放盤向來搶手,買家遇心儀單位即拍板入市。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得慈雲山匯豪山成交,單位為中層H室,實用面積439平方呎,2房1廳間隔,座向西北享開揚景。原開價738萬元,最終以708萬元成交,實用面積呎價16,128元。 據了解,原業主於2008年購入上址,當時作價308萬元,持貨至今轉售,賬面獲利400萬元,單位11年升值1.3倍。

24/04/2019

北角區內二手氣氛暢旺,中細碼單位放盤備受上車客青睞。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角怡寶洋樓成交,單位為高層B室,實用面積290平方呎,1房間隔,座向南面望街景,獲區外上車客以510萬元承接,實用面積呎價17,586元,屬市價水平。

24/04/2019

市場氣氛回暖,買家加快入市步伐。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角昌輝閣成交,單位為高層D室,實用面積625平方呎,3房間隔,座向南面望街景,獲區外換樓客以約980萬元承接,實用面積呎價15,680元。 嚴智贇稱,原業主於2006年8月以201萬元購入上址自住,持貨近13年至今沽售,賬面獲利779萬元,單位期內升值近3.9倍。