馬鞍山天宇海優質三房1,018萬成交 呎價1.35萬

買家無懼疫情,積極入市優質單位。世紀21奇豐物業星濤灣分行經理胡國強表示,新近促成馬鞍山天宇海成交,單位為6B座中層B室,實用面積752平方呎,3房2廳間隔,單位放盤3個月,當時叫價1,100萬元,減幅7.5%,減價82萬元,成功以1,018萬元成交,實用面積呎價13,537元。 據了解,原業主於2010年10月購入上址,當時作價597萬元,持貨11年多至今轉售,賬面獲利421萬元離場,單位期內升值71%。

Date: 03-03-2022