黃大仙嘉強苑三房 綠表價668萬元售 業主減價30萬元 未補地價呎價達11950元

新一期居屋現正接受申請,新近居屋第二市場交投平穩,世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示新近黃大仙嘉強苑錄得居屋第二市場成交,剛售出為嘉強苑B座高層2室,單位實用為559平方呎,三房兩廳享開揚市景單位,剛以綠表價668萬元成交,實用面積呎價為11950元。 據了解單位原業主原叫價698萬,新近減價30萬,減幅約4.3%售出。由於原業主早於2001年以153萬元購入至今,現在以綠表價售出,帳面升值515萬元,持貨二十一年升值幅度高達3.4倍。

Date: 01-03-2022