疫情無阻入市 荃灣環宇海灣低層兩房戶 「意頭價」828萬成交

疫情無阻買家入市決心,私人屋苑兩房單位深受買家歡迎。世紀21集團發展商項目部(二部) 營業董事林國輝表示,新近錄得荃灣環宇海灣成交,單位為2座低層D室,實用面積487平方呎,2房間隔,「意頭價」828萬元成交,實用面積呎價17,002元。 據悉,原業主於2014年7月以489.4萬元購入上述單位至今,持貨逾7年轉售,賬面獲利338.6萬元,單位期內升值69%。

Date: 27-02-2022