低密度豪宅銀海山莊減幅達16% 海景兩房連車位1,218萬成交

世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢銀海山莊第十座A室成交,實用面積680平方呎,2房(1套) 2廳間隔,望海景,單位原叫價1,450萬元,其後減價232萬元,減幅達16%,終以1,218萬元連車位成交,實用面積呎價17,912元。 據了解,原業主於2011年3月購入上址,當時作價880萬元,持貨7年多至今轉售,賬面獲利338萬元,單位期內升值38%。

Date: 24-02-2022