藍灣半島全海景單位 減價4%至1210萬元成交 呎價18530元 持貨4年升值8%

本地疫情持續嚴峻,樓市遇冷鋒,買家心態變得審慎,業主只好減價求售,小西灣藍灣半島本月至今僅錄得3宗成交。世紀21Q動力藍灣半島分行營業董事招潔冰表示,該行剛促成小西灣藍灣半島9座中層G室,單位屬四房連主人套房設計,飽覽小西灣運動場兼開揚維港海景,原業主叫價為1260萬元,因應市況欠佳,終輕微減價50萬成交,獲本區客以1210萬元承接,實用面積呎價達18530元。 招潔冰表示,心儀單位為海景戶,全屋享有蔚藍海景,附有全新裝修,間隔分明,可容納各色家具,寫意舒適,故決定購入。據了解,原業主於2018年4月以1120萬元購入上述單位,持貨4年單位升值8%,業主帳面獲利90萬元。

Date: 22-02-2022