原業主持貨3年滿SSD期蝕28萬急沽 大埔富善花園高層兩房戶 用家465萬承接

個別心急甩貨的業主,不惜蝕讓離場。世紀21宇田地產高級客戶經理徐雄新表示,新近錄得大埔富善花園成交,單位為2座高層A室,實用面積365平方呎,2房間隔,座向西南,外望樓景,原開價510萬元,放盤3個月,累減45萬元,減幅8.8%,最終獲用家以465萬元承接,實用面積呎價12,740元。 據了解,原業主於2018年4月購入上址,當時作價493萬元,持貨3年滿SSD期沽售,賬面蝕讓28萬元。

Date: 20-02-2022