荃灣愉景新城中層兩房戶 實用面積近500呎 售727萬

買家積極物色兩房單位,世紀21集團發展商項目部(二部) 營業董事林國輝表示,新近錄得荃灣愉景新城成交,單位為4座中層B室,實用面積474平方呎,2房間隔,成功以727萬元售出,實用面積呎價15,338元。 據了解,原業主於2007年1月購入上址,當時作價185萬元,持貨15年至今易手,賬面獲利542萬元,單位期內升值2.9倍。

Date: 20-02-2022