北角賽西湖大廈高層享海景逾千呎三房戶 換樓客約3,900萬承接 呎價達3萬

北角區二手表現靠穩,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角賽西湖大廈成交,單位為9座高層A室,實用面積1,297平方呎,3房連工人房間隔,座向北面,享海景,獲區外換樓客以約3,900萬元承接,實用面積呎價30,069元,屬市價水平。 據了解,原業主於2009年3月以1,495萬元購入上述單位自住,持貨近13年至今轉手,賬面獲利2,405萬元,單位期內升值1.6倍。

Date: 08-02-2022