粉嶺花都廣場兩房 上車客斥538萬入市 SSD鬆綁獲利8萬離場 單位升值1.5%

屋苑設備完善深受買家歡迎,世紀21奇豐物業粉嶺區區域經理陳偉康表示,該行新近促成粉嶺花都廣場成交,單位為1座高層H室,實用面積392平方呎,2房間隔,座向西南望開揚景觀,單位放盤3星期,原開價550萬元,獲同區上車客以538萬元承接,實用面積呎價13,724元。 陳偉康表示,原業主於2018年4月購入上址,當時作價530萬元,持貨逾3年滿SSD期鬆綁沽售,賬面獲利8萬元,單位期內升值1.5%。

Date: 28-01-2022