西貢南圍雙號屋上複式戶1,578萬成交 業主持貨約12年轉手賺678萬 單位升值75%

世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,西貢村屋近日成交不斷,新近錄得西貢南圍雙號屋上複式戶成交,建築面積1,400平方呎,3房(1套) 2廳間隔,享海景,成功以1,578萬元成交,建築面積呎價11,271元。 據了解,原業主於2010年4月購入上址,當時作價900萬元,持貨約12年至今沽售,賬面獲利678萬元,物業期內升值75%。

Date: 28-01-2022