沙田第一城頂層三房戶860萬沽 原業主持貨4年獲利16萬離場

藍籌屋苑受市場熱捧,優質單位放盤獲買家承接。世紀21奇豐物業一城站分行高級分行經理李嘉文表示,該行新近促成沙田第一城成交,單位為12座頂層戶,實用面積504平方呎,屬3房2廳間隔,座向西北。物業放盤時叫價890萬元,放盤8個月,累減30萬元或減幅約3.4%,獲買家以860萬元承接,實用面積呎價17,063元。 據了解,原業主於2018年1月購入上址,當時作價844萬元,持貨4年至今轉售,賬面獲利16萬元離場,單位期內升值2%。

Date: 25-01-2022