北角金山閣高層180呎戶 成交價418萬 呎價達2.3萬

市況向好,細碼單位放盤亦有捧場客。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角金山閣成交,單位為高層B室,實用面積180平方呎,開放式間隔,座向東面,外望開揚樓景,單位原開價430萬元,放盤1個月,減價12萬元或2.8%,成功以418萬元沽出,實用面積呎價23,222元。 據了解,原業主於2011年2月購入上述單位,當時作價200萬元,持貨10年至今易手,賬面獲利218萬元,單位期內升值1.1倍。

Date: 09-01-2022