西貢澳貝村單號屋上複式戶1,250萬沽 原業主持貨近14年賺670萬 單位升值1.2倍

西貢環境舒適,低密度豪宅私隱度極高,深受買家喜愛。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢清水灣道澳貝村單號屋上複式成交,建築面積1,400平方呎,3房(1套) 2廳間隔,望山景,原叫價1,380萬元,終以1,250萬元沽售,建築面積呎價8,929元。 據了解,原業主於2008年3月購入上址,當時作價580萬元,持貨近14年至今將單位轉售,賬面獲利670萬元離場,單位期內升值1.2倍。

Date: 07-01-2022