沙田第一城中層兩房568萬沽 呎價2萬 SSD鬆綁獲利103萬離場

市場購買力未減,沙田藍籌屋苑放盤備受歡迎。世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,該行新近錄得沙田第一城成交,單位為44座中層E室,實用面積284平方呎,屬2房1廳間隔,座向東南,室內企理裝修。單位原叫價588萬元,放盤2個月,減價20萬元,終以568萬元成交,實用面積呎價20,000元。 據了解,原業主於2018年12月以465萬元購入上址,持貨3年滿SSD期鬆綁沽售,賬面獲利103萬元,單位期內升值22%。

Date: 31-12-2021