馬鞍山聽濤雅苑中層三房戶1,030萬成交 單位近23年升值84% 原業主賺約472萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業海柏助理區域營業董事鄭達昌表示,該行錄得馬鞍山聽濤雅苑成交,單位為9座中層D室,實用面積789平方呎,3房(2套) 連儲物室間隔,單位原叫價1,068萬元,放盤3個月,減價38萬元,獲買家以1,030萬元承接,實用面積呎價13,054元。 據了解,原業主早於1999年1月購入上址,當時作價558.7萬元,持貨近23年至今沽售,賬面獲利471.3萬元,單位期內升值84%。

Date: 30-12-2021