西貢苑中層一房園景410萬沽 持貨8年多升值60% 業主獲利154萬離場

世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,西貢區屋苑成交不斷,新近錄得西貢西貢苑D座中層D室成交,物業實用面積299平方呎,屬1房2廳間隔,望園景,物業原叫價2,200萬元,最終以410萬元成交,實用面積呎價13,712元。 據了解,原業主於2013年6月以256萬元購入上址,持貨8年多至今沽售,賬面獲利154萬元,單位期內升值60%。

Date: 30-12-2021