西貢曉嵐閣三房戶1,325萬成交 單位11年升值77% 業主獲利575萬

買家積極入市,豪宅屋苑成為入市目標。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢曉嵐閣第六座低層D室成交,實用面積1,022平方呎,3房2廳連工人房間隔,望山景,物業原叫價1,380萬元,累減55萬元,成功以1,325萬元成交,實用面積呎價12,965元。 據了解,原業主於2010年11月以750萬元購入上址,持貨11年至今沽售,賬面獲利575萬元,單位期內升值77%。

Date: 22-12-2021