北角天順樓高層兩房戶 首置客680萬入市 呎價近1.7萬 單位6年升值42%

買家伺機入市,世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角天順樓成交,單位為高層B室,實用面積409平方呎,2房間隔,座向北面,外望街景,獲區外首置客以680萬元承接,實用面積呎價16,626元,屬市價水平。 據了解,原業主於2016年8月以480萬元購入上址自住,持貨5年至今沽出,賬面獲利200萬元,單位期內升值約42%。

Date: 20-12-2021