西貢西沙小築山海景雙號別墅1,920萬沽 原業主持貨近37年賺逾1828萬離場 物業升值20倍

西貢區環境清幽,私隱度極高,向來深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢西沙小築C段雙號屋別墅成交。物業實用面積1,497平方呎,3房(1套) 2廳連工人房間隔,享開揚山景海景,物業放盤2,300萬元,獲買家以1,920萬元承接,實用面積呎價12,826元。 據了解,原業主早於1985年1月購入上址,當時作價91.5萬元,持貨近37年至今將單位轉售,賬面獲利1,828.5萬元離場,單位期內升值20倍。

Date: 06-12-2021