牛池灣峻弦高層三房套戶1,190萬成交 單位11年升值76% 業主賺514萬

二手交投持續暢旺,買家積極入市。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得牛池灣峻弦成交,單位為6座高層E室,實用面積713平方呎,3房(1套) 2廳間隔,座向東北,外望景觀開揚,原開價1,198萬元,經議價後「象徵式」減價8萬元,最終以1,190萬元成交,實用面積呎價16,690元。 據了解,原業主於2010年購入上述單位,當時作價676萬元,持貨11年至今沽出,賬面獲利514萬元,單位期內升值76%。

Date: 03-12-2021