西貢濤苑單號屋複式戶2,730萬沽 單位逾14年升值88% 原業主大賺1,280萬離場

西貢濤苑屬低密度豪宅,環境清幽又私隱度高,不但深受用家歡迎,也具一定升值潛力。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢濤苑單號屋複式戶成交,實用面積1,606平方呎,4房(1套) 2廳間隔,望臨海景。物業放盤時叫價2,800萬元,減價70萬元,成功以2,730萬元沽出,實用面積呎價16,999元。 據了解,原業主於2007年3月購入上址,當時作價1,450萬元,持貨逾14年至今轉售,賬面獲利1,280萬元,單位期內升值88%。

Date: 24-11-2021