馬鞍山銀湖‧天峰中層兩房戶978萬成交 單位5年升值46% 原業主獲利308萬離場

買家入市意欲強勁,優質屋苑交投氣氛向好。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山銀湖‧天峰成交,單位為2座中層C室,實用面積544平方呎,屬2房2廳間隔。單位放盤1個月,原叫價995萬元,獲買家以978萬元承接,實用面積呎價17,978元。 據了解,原業主於2016年9月購入上址,當時作價670萬元,持貨5年至今沽售,賬面獲利308萬元離場,單位期內升值46%。

Date: 18-11-2021