沙田第一城中層三房戶838萬沽 單位27年升值逾12倍 原業主獲利約777萬離場

藍籌屋苑頻成交。世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,該行新近錄得沙田第一城成交,單位為25座中層D室,實用面積688平方呎,3房間隔。單位原開價1,150萬元,放盤3個月,累減312萬元,終以838萬元沽出,實用面積呎價12,180元。 據了解,原業主早於1994年10月購入上述單位,當時作價61.5萬元,持貨27年至今沽售,賬面獲利776.5萬元,單位期內升值逾12倍。

Date: 16-11-2021